Auteur Sujet: Hyun Jun Suk  (Lu 15317 fois)

0 Membres et 1 Invité sur ce sujet

Hors ligne loser60

  • Titulaire Ajax 1
  • ****
  • Messages: 891
  • ajacied, meme dans la défaite
    • Voir le profil
Hyun Jun Suk
« le: 29 octobre 2009, 08:15:14 »
Après une période d'essai en septembre, l'attaquant sud-coréen Hyun Jun Suk (18 ans) vient de signer un contrat avec l'Ajax Amsterdam. 

Convaincant après sa période d'essai, le Sud-Coréen Hyun Jun Suk (18 ans) s'est engagé avec l'Ajax d'Amsterdam. Son contrat débutera le 1er janvier 2010 et se terminera le 30 juin 2011, avec une option de prolongation d'un an. Ce joueur jouait la saison dernière au Yong-In FC.

source : ajax.nl et mercato365



http://www.youtube.com/watch?v=cIBs81hO7ic


Surname: Jun Suk
First name: Hyun
Pseudonym: Jun Suk Hyun
Hyun Jun Suk Date of birth: 29.06.1991
Age-group: 1991
Size: 190
Nationality: Korea, Republic of
Position: Forward, Striker
A-National player: no
« Modifié: 29 octobre 2009, 08:25:18 par loser60 »

Hors ligne huntelaardu50

  • Jong Ajax
  • **
  • Messages: 73
    • Voir le profil
Re : Hyun Jun Suk
« Réponse #1 le: 29 octobre 2009, 12:05:58 »
je pense qu'il peut s'integrer a l'ajax dans les 2 ou 3ans a venir

Hors ligne Perudinho

  • Banni
  • Titulaire Ajax 1
  • ****
  • Messages: 916
  • Sexe: Homme
    • Voir le profil
Re : Hyun Jun Suk
« Réponse #2 le: 29 octobre 2009, 12:06:55 »
Bonne chance à lui.  :welcome:
Citation de: Cédric AeF
Je l'ai donc bannit définitivement.
J'ai intérêt à filer doux alors si je ne veux pas être bannit à mon tour... ::)

Hors ligne Cédric [AeF]

  • Administrateur
  • Légende
  • *****
  • Messages: 7 829
  • Sexe: Homme
  • ***
    • Voir le profil
    • Ajax en France
Re : Hyun Jun Suk
« Réponse #3 le: 09 janvier 2010, 17:17:51 »
Il a rejoint Jong Ajax lundi dernier pour la reprise de l'entraînement, et aujourd'hui, pour son premier match amical contre Argon, il a marqué les 3 premiers buts de Jong Ajax, qui s'est finalement imposé 7-0.
"Dites 33."

Hors ligne Sulejmani10

  • Légende
  • *****
  • Messages: 2 085
  • Sexe: Homme
    • Voir le profil
Re : Hyun Jun Suk
« Réponse #4 le: 09 janvier 2010, 19:00:41 »
Un grand talent avec Castillion, Eriksen, Boilesen et Josefzoon.  :yep:

Hors ligne loser60

  • Titulaire Ajax 1
  • ****
  • Messages: 891
  • ajacied, meme dans la défaite
    • Voir le profil
Re : Hyun Jun Suk
« Réponse #5 le: 09 janvier 2010, 20:29:07 »
la relève

il faut qu'ils viennent en equipe première directement dans deux ans tous en meme temps comme ça on a le temps de s'en servir un peu avant qu'ils nous soient acheté par les gros d'europe ....

Hors ligne Cédric [AeF]

  • Administrateur
  • Légende
  • *****
  • Messages: 7 829
  • Sexe: Homme
  • ***
    • Voir le profil
    • Ajax en France
Re : Hyun Jun Suk
« Réponse #6 le: 19 janvier 2010, 12:42:09 »
Il s'entraîne cette semaine avec l'Ajax 1 (avec Castillion).
"Dites 33."

Hors ligne ultras

  • Remplaçant Ajax 1
  • ***
  • Messages: 303
  • Sexe: Homme
    • Voir le profil
Re : Hyun Jun Suk
« Réponse #7 le: 22 janvier 2010, 15:34:14 »
il pourrait méme faire ses debuts face a l'az

Hors ligne Cédric [AeF]

  • Administrateur
  • Légende
  • *****
  • Messages: 7 829
  • Sexe: Homme
  • ***
    • Voir le profil
    • Ajax en France
Re : Hyun Jun Suk
« Réponse #8 le: 23 janvier 2010, 15:21:03 »
Il fait déjà partie des 18 en tout cas..
"Dites 33."

Hors ligne Sulejmani10

  • Légende
  • *****
  • Messages: 2 085
  • Sexe: Homme
    • Voir le profil
Re : Hyun Jun Suk
« Réponse #9 le: 23 janvier 2010, 16:53:54 »
.....d'apres Jol il a plus de chance de débuter ce match que d'etre remplacant...quand on pense que pas mal de dirigeants (dont Jol) ironisaient sur son avenir a l'Ajax A1....  ;D

Hors ligne Cédric [AeF]

  • Administrateur
  • Légende
  • *****
  • Messages: 7 829
  • Sexe: Homme
  • ***
    • Voir le profil
    • Ajax en France
Re : Hyun Jun Suk
« Réponse #10 le: 05 février 2010, 00:18:47 »
Il a finalement débuté contre Roda JC mercredi :

http://www.youtube.com/watch?v=NreMXpXIoSc
"Dites 33."

Hors ligne Sulejmani10

  • Légende
  • *****
  • Messages: 2 085
  • Sexe: Homme
    • Voir le profil
Re : Hyun Jun Suk
« Réponse #11 le: 05 février 2010, 08:11:12 »
Tres bonne combativité  ;D , tres bon positionnement, il a le physique nécessaire pour bien jouer en eredivisie. Il peut devenir un bon attaquant dans les 2 ans qui viennent.  :yep:  En revanche pour ce qui est des tacles...on repassera...lol

Hors ligne Sulejmani10

  • Légende
  • *****
  • Messages: 2 085
  • Sexe: Homme
    • Voir le profil
Re : Hyun Jun Suk
« Réponse #12 le: 06 février 2010, 09:17:06 »
http://www.youtube.com/watch?v=pazUoX2zFrk&feature=player_embedded


Une vidéo qui devrait en faire rire plus d'un!  :rire:

Hors ligne tolga7

  • Remplaçant Ajax 1
  • ***
  • Messages: 218
    • Voir le profil
Re : Hyun Jun Suk
« Réponse #13 le: 06 février 2010, 10:12:29 »
Ah je le kiffe le petit Bruce 'Suk' Lee  :hihi:

Hors ligne Fadaflux

  • En formation
  • *
  • Messages: 46
  • Sexe: Homme
  • We love tou Ajax we do!
    • Voir le profil
Re : Hyun Jun Suk
« Réponse #14 le: 06 février 2010, 11:31:06 »
Comment il a flippé Jol  :rire: