L'Ajax a quand même une présence discrète... Pas de place pour les perdants ! (et quelques autres équipes, du reste).
@jcolt : c'est pas compliqué, la Kop Cup c'est toujours le premier week-end de juillet en principe.
Les résultats "officiels", d'après Liverpool France :
Poule A:
1ère journée:
Celtic Irish Club vs Solo Milan: 1-1
LFC France 1 vs Bonito Team Barca: 0-0
2ème journée:
Celtic Irish Club vs LFC France 1: 4-0
Solo Milan vs Bonito Team Barca: 1-0
3ème journée:
Celtic Irish Club vs Bonito Team Barca: 2-1
Solo Milan vs LFC France 1: 0-2
1- Celtic Irish Club - 7pts (+5)
2- Solo Milan - 4 pts (-1)
3- LFC France 1 - 4pts (-2)
4- Bonito Team Barca - 1pt (-3)
Poule B:
1ère journée:
Bayern France vs Les Associés Saint-Etienne: 0-3
Arsenal France vs MB IDF Bordeaux: 1-1
2ème journée:
Bayern France vs Arsenal France: 1-0
Les Associés Saint-Etienne vs MB IDF Bordeaux: 0-1
3ème journée:
Bayern France vs MB IDF Bordeaux: 1-1
Les Associés Saint-Etienne vs Arsenal France: 1-0
1- Les Associés Saint-Etienne - 6pts (+3)
2- MB IDF Bordeaux - 5pts (+1)
3- Bayern France - 4pts (-2)
4- Arsenal France -1pt (-2)
Poule C:
1ère journée:
Manchester France vs LFC France 2: 0-0
Ajax France vs Hexagones OL:1-2
2ème journée:
Manchester France vs Ajax France: 6-1
LFC France 2 vs Hexagones OL: 0-1
3ème journée:
Manchester France vs Hexagones OL: 2-0
LFC France 2 vs Ajax France: 2-3
1- Manchester France - 7pts (+7)
2- Hexagones OL - 6pts (0)
3- Ajax France - 3pts (-5)
4- LFC France 2 - 1pt (-2)
Poule D:
1ère journée:
Porto vs Inter: 2-1
PSG - OM: 0-1
2ème journée:
Porto vs PSG: 1-2
Inter vs OM: 1-1
3ème journée:
Porto vs OM: 1-4
Inter vs PSG: 0-2
1- OM - 7pts (+4)
2- PSG - 6pts (+2)
3- Porto - 3pts (-3)
4- Inter - 1pt (-3)
TOURNOI CONSOLANTE:
1/4 de finales:
LFC France 1 vs Arsenal France: 0-0 (6 tab à 5)
Ajax France vs Inter: 0-2
Porto vs LFC France 2: 1-2
Bayern France vs Bonito Team Barca: 0-2
1/2 finales perdants:
Arsenal France vs Porto: 2-3
Ajax France vs Bayern France: 0-2
Match pour la 15ème place:
Arsenal France vs Ajax France: 1-0
Match pour la 13ème place:
Porto vs Bayern France: 3-4
1/2 finales:
LFC France 1 vs LFC France 2: 0-2
Inter vs Bonito Team Barca:1-0
Match pour la 11ème place:
LFC France 1 vs Bonito Team Barca: 1-1 (3 tab à 1)
Finale:
Inter vs LFC France 2: 0-0 (7 tab à 6)
TOURNOI PRINCIPAL:
1/4 de finales:
Celtic Irish Club vs Hexagones OL: 2-1
Les Associés Saint-Etienne vs Solo Milan: 4-0
OM vs MB IDF Bordeaux: 1-1 (3 tab à 4)
Manchester France vs PSG: 1-0
1/2 finales perdants:
Hexagones OL vs OM: 0-4
Solo Milan vs PSG: 1-4
Match pour la 7ème place:
Hexagones OL vs Solo Milan: 0-4
OM vs PSG: 1-2
1/2 finales:
Celtic Irish Club vs MB IDF Bordeaux: 3-0
Les Associés Saint-Etienne vs Manchester France: 2-0
Match pour la 3ème place:
MB IDF Bordeaux vs Manchester France: 6-0
Finale:
Celtic Irish Club vs Les Associés Saint-Etienne: 2-0
CLASSEMENT
Champion: Celtic Irish Club
Finaliste: Les Associés Saint-Etienne
3ème: MB IDF Bordeaux
4ème: Manchester France
5ème: PSG
6ème: OM
7ème: Solo Milan
8ème: Hexagones OL
9ème - Champion Consolante: Inter
10ème - Finaliste Consolante: LFC France 2
11ème: LFC France 1
12ème: Bonito Team Barca
13ème: Bayern France
14ème: Porto
15ème: Arsenal France
16ème: Ajax France
Trophée du Fair-Play: Porto
Meilleur Buteur: Tony (Les Associés Saint-Etienne)